Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
2038 просмотров

По реновации в Москве за три года (2019-2021) построят свыше 1,9 млн кв. м жилья

Около 2 млн кв. метров жилья планируется построить в рамках реновации в Москве в период с 2019 по 2021 годы. Это – сообщение пресс-службы департамента градостроительной политики столицы. Источником новости стал Марат Хуснуллин, заместитель мэра по вопросам строительства и градостроительной политики Москвы.

Около 2 млн кв. м жилья построят по реновации до 2021 года

Столичный бюджет выделит на строительные нужды почти 1,6 трлн рублей. Деньги будут направлены на строительство жилья и объектов инфраструктуры города. Общий объем планируемой застройки – 3,1 млн квадратных метров. Программа реновации включает в себя 1,9 млн кв. метров из этого объема. Еще 1,19 млн кв. метров начнут строить по проектам АИП – Адресной инвестиционной программы. Она включает список всех строительных объектов столицы, которые планируется возвести непосредственно за деньги города.

Жилье – это не все, что планируют возводить городские власти. В Москве также будет построено около 200 инфраструктурных объектов социальной направленности. Это делается для улучшения жизни москвичей и позволит им ощущать себя комфортнее. Как сообщает пресс-служба, такие стройки появятся в каждом из административных столичных округов. Строительство объектов инфраструктуры охватит 109 районов Москвы.

В течение 2019-2021 годов будет продолжено также и возведение домов в рамках государственной программы «Жилище». Она предусматривает строительство жилья для некоторых категорий москвичей – сюда войдут также те, кто ждет своей очереди на переселение. По словам представителя администрации, темпы такого строительства не снижаются, а жители Москвы получат новое жилье вовремя.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Некоторое время назад столичный Стройкомплекс сообщал, что в 2018-2023 годах общий объем построек составит до 20,5 млн кв. метров жилищной недвижимости. Это составляет в среднем по 4 млн в год, что превышает показатели прошлых лет. Ранее строительство и ввод в эксплуатацию новых домов в Москве ежегодно составлял не более 3 млн кв. метров.

Читайте также  Жители Бескудниковского бульвара переезжают в новые квартиры

© Источник: Реновар.ру, автор: Татьяна Александрова

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию