Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
11230 просмотров

30 стартовых площадок по реновации в ВАО утверждены властями города

Городской департамент градостроительной политики подтвердил информацию о том, что в восточной части города уже утверждены 30 стартовых площадок для возведения жилья в рамках реновации.

30 стартовых площадок утверждены в ВАО

Было также отмечено, что, именно в Восточном округе мегаполиса будет сосредоточен наибольший объем строительных работ, а именно 1061 многоэтажных дома, что составляет более 20% от всего количества новостроек, будут расположены в ВАО.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил: «Что касается общей площади жилых строений, которые будут возведены в рамках данной программы, то она составляет порядка 570 000 метров кв. Кроме этого, одно из жилых строений, находящееся по адресу: улица 5-ая Парковая уже готов к заселению. Также в районе города Северное Измайлово утверждены еще пять строительных объектов.»

Несколько дней назад власти города подтвердили информацию о том, что первый возведенный дом по программе реновации готов встретить своих жильцов. Дом располагается по адресу: ул. 5-ая Парковая, д. 62Б.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Основу программы составляет снос старого и ветхого жилья и расселение жильцов в новые благоустроенные квартиры. 5171 жилое строение попало в эту программу. Осенью прошлого года администрацией города было утверждено двести тридцать шесть площадок для возведения многоэтажных домов, что составляет порядка трех с половиной миллиона метров квадратных.

Читайте также  Юго-Восточная хорда Москвы - какие варианты?
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию