Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
2643 просмотров

Перово: дом по реновации на 196 квартир введут в 2022 году

Уже в следующем году в районе Перово по улице Металлургов, вл. 30 сдадут в эксплуатацию новый дом для участников реновации. Его визитной карточкой станет фасад, отделанный декоративными панелями “под кирпич”. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы, рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Перово реновация

Удобная городская среда 

Всего в Перово под действие программы реновации жилого фонда Москвы попало 196 домов. Их жильцам предоставят равнозначные квартиры в новых многоэтажках. В настоящее время строительство домов по реновации развернуто на 6 стартовых площадках. 

Кроме возведения новых домов реновация также предусматривает создание улучшенной городской среды. Это означает, что возле новостроек будут созданы и самые разные объекты инфраструктуры. 

Исходя из проекта планировки территории микрорайона, который ограничен 1-ой Владимирской улицей, шоссе Энтузиастов, Зелёным проспектом и Новогиреевской улицей, здесь будут возведены несколько таких объектов. В частности, появится 2 больших магазина, кафе, 3 школы на 300 учеников каждая, 4 детских сада и стоматологическая поликлиника, рассчитанная на две сотни посещений за смену. 

В программу реновации микрорайона Перово вошли три дома авторской архитектуры, которые решили оставить для потомков. После того, как из этих зданий выедут жильцы, их отремонтируют и отдадут под нужды местных жителей. В одном будет культурно-досуговый центр, а в двух других разместятся административные центры. Реновация преобразит облик района Перово, он станет современным и удобным для проживания.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Характеристика дома

Новый дом по ул. Металлургов, вл. 30 является монолитным и односекционным. Первый этаж будет традиционно нежилым. А на 2-23 этаже расположатся квартиры. В доме установят 3 бесшумных и быстрых лифта, каждый из которых имеет грузоподъемность 1 тыс. кг. 

В доме 1 секция.

Лифтовое хозяйство состоит из 3 лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг. 

Читайте также  Перово: новостройку по реновации на Новогиреевской улице возведут в 2022 году

Этажей — 23 и подземная стоянка на 26 машиномест. 

Количество квартир в доме — 174. Из них:

  • 22  однокомнатных;
  • 130 двухкомнатных (2 для маломобильных жильцов);
  • 22 трехкомнатных (1 для маломобильных жильцов).

Общая площадь квартир составляет 10584,1 м2.

Фасад новостройки украсят облицовкой панелями “под кирпич” белого, оранжевого и кремового цветов. Этот нестандартный подход к дизайну будет выделять дом среди окружающей застройки, а также сделает его оригинальным и необычным. 

Готовые к переезду квартиры

Одним из преимуществ программы реновации является полная готовность квартир к проживанию. Все жилье сдается с отделкой комфорт-класса. В квартирах будет пол из керамогранита, застеленный ламинатом. Здесь поклеят обои под покраску, установят сантехнику, розетки, выключатели, люстры и двери. Все лоджии в квартирах будут остеклены. Так как лоджии панорамные, в них всегда будет светло. 

Новоселы, которые переедут в эти квартиры, смогут сразу же в них жить, не тратя силы на ремонт. У них будут только приятные хлопоты, такие как выбор мебели для комнат и кухни.

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию