Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
13756 просмотров

Перово: новостройку по реновации на Новогиреевской улице возведут в 2022 году

В текущем году заканчивается строительство многоэтажного дома для участников программы реновации на территории района Перово. Он расположен на Новогиреевской улице, владение 24А. Сейчас на объекте продолжаются работы по возведению надземной части, о чем рассказал Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства столицы.

Новогиреевская улица реновация

Снаружи и внутри

Монолитная 20-этажка состоит из одной секции. Как и в других “реновационных” домах, ее І этаж будет нежилым. В первый день начала переселения здесь начнет работать Центр информирования по переселению. После того, как дом полностью заселят, его помещение смогут приобрести коммерческие организации. Это будет способствовать как активному развитию бизнеса, так и открытию новых рабочих мест. 

Главная особенность нового дома состоит в ступенчатых фасадах со всех его сторон. Они будут выполнены в мягких цветах с применением эффекта градиента. В центре элементы более темного цвета, а ближе к краю — светлее. Основным мотивом композиции станет багряная осень с ее красками: бордовой, коричневой, темно-оранжевой. По словам главного архитектора Сергея Кузнецова, дом станет эталонным среди других “реновационных” зданий. 

Характеристика дома

В доме 1 секция, в которой есть три лифта грузоподъемностью 1-1000 кг и 2- 400 кг.

Количество этажей — 20 этажей и подземная стоянка на 70 машин.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Количество квартир — 152, из них: 

  • 38 однокомнатных;
  • 76 двухкомнатных (в том числе 2 для маломобильных граждан);
  • 38 трехкомнатных.

Общая площадь квартир равна 8 997,64 м2.

Отличительные черты проектировочных и архитектурных решений домов, возведенных по реновации, способствуют формированию городской среды в Перово. Так как программа связана с программой благоустройства “Мой район”, городские территории обеспечиваются не только новым жильем, но и спортивными и благоустроенными площадками, а также озеленением. Москвичи могут здесь работать и отдыхать. При этом у них нет нужды выезжать из своего района, чтобы провести досуг или построить карьеру.

Читайте также  Возведение нового дома в Перове

Удобные лифты

В доме установят три современных лифта, один из которых доставляет автовладельцев на подземную стоянку. Яркие светодиодные лампы сделают кабины светлыми. На панели управления таких лифтов расположены крупные кнопки с подсветкой. Есть прямая связь с диспетчером в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В стене находится встроенный интерактивный дисплей, показывающий номер этажа. В лифте будет звуковое оповещение для слабовидящих людей. Номера этажей на кнопках продублированы шрифтом Брайля. 

Лифты практически бесшумные. Чтобы жильцов не беспокоил звук работающего лифта, пространство общего коридора оградят от лифта тамбурной дверью. 

Возможность докупки

Согласно программе реновации, каждый ее участник может по желанию дополнительно улучшить свои жилищные условия, докупив квадратные метры со скидкой 10% от их рыночной стоимости. Докупку можно произвести как в момент переезда, так и на протяжении 2-х лет после оформления права собственности на равнозначную квартиру от города.

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию