Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
2027 просмотров

В домах под снос по реновации проведут поддерживающий ремонт

В каждом из домов, который проходит по программе реновации будет проводиться охранно-поддерживающий ремонт. Это означает, что люди, проходящие процедуру расселения, в этот период не останутся жить в домах, которые будут для этого непригодны.

Власти Москвы в домах по реновации будут делать поддерживающий ремонт

Как известно, вся недвижимость, которая вошла в список реновации перестает находиться в программе по капитальному ремонту, а жители, в свою очередь, перестают делать взносы. Но проблема может возникнуть в тех домах, которые будут переселяться еще не через один год, всего программа продлится около 15 лет. Именно для этого, было принято решение, что проведение охранно-поддерживающего ремонта просто необходимо для таких домов.

При этом, если обнаружатся проблемы или какие-либо поломки, то возможно и проведение капитального ремонта с целью улучшения качества жизни граждан. Данное решение было принято на заседании президиума московского правительства в ноябре 2018 года. Если говорить о средствах, то они будут заложены в городской бюджет 2019 года, а реализацию возложили на префектуры столичных округов.

Программа реновации начала свою работу в 2017 году, и главная ее цель – улучшить качество жизни москвичей. Всего в программу входит более 5 тысяч домов, поэтому сейчас необходимо продумывать то, как поддерживать их в приличном состоянии до начала переселения.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

© Источник: Реновар.ру, автор: Владислав Владимирский

Читайте также  В Головинском районе начато заселение новостройки, возведенной по реновации
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию