Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1551 просмотров

Власть будет прорабатывать схему взаимодействия с девелоперскими компаниями в ходе реновации

Сотрудники органов исполнительной власти столицы занимаются проработкой схем сотрудничества с девелоперскими компаниями в ходе реноваций по микрорайонам, где у властей отсутствуют персональные участки под строительство домов. Такие данные журналистам озвучил руководитель Министерства строительства столицы Андрей Бочкарев.

Власти Москвы проработают схему взаимодействия с девелоперами

Он рассказал, что в ходе проекта реноваций собираются применять мощности крупнейших девелоперских фирм в роли подрядных организаций по строительству недвижимого имущества для переселенцев.

Он объяснил, что одновременно властные структуры продумывают алгоритм сотрудничества в тех микрорайонах, где в распоряжении города отсутствуют собственные участки для выполнения строительных работ.

Глава профильного Департамента добавил, что подобных случаев достаточно много, но сейчас ещё не время веси речь о конкретных схемах.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Раньше в авторитетных изданиях появилась информация о том, что компании-застройщики могут передать столице практически шестьсот тысяч метров квадратных жилья с целью реновации. При этом их цена будет соответствовать себестоимости.

Напомним, что проект реноваций фонда жилья столицы, который был принят год назад, предполагает расселение и демонтаж пяти тысяч ста семидесяти одного дома (это больше 300 тысяч квартир). Проект коснётся одного миллиона жителей Москвы. Согласно оценкам властных структур, в общей сумме в ходе реноваций на территории населённого пункта возведут примерно тридцать миллионов метров квадратных жилья. Переселять людей начали зимой нынешнего года, закончат – в 2032 году.

© Источник: Реновар.ру, автор: Сергей Сербан

Читайте также  О реновации в Санкт-Петербурге
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию