Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1569 просмотров

Около 350 семей подали заявление на докупку квадратных метров по программе реновации

Сергей Левкин, руководитель столичного Департамента градостроительной политики отметил, что каждая 12 семья, которая начинает переезд из старой квартиры, планирует произвести докупку квадратных метров жилой площади.

350 хотят докупить метры по реновации

Сейчас у Московского Фонда реновации есть 346 заявлений, и в 245 случаях договор на расширение жилой площади уже был заключен. Более 80 процентов жильцов планируют использовать собственные средства, и только 20 процентов готовы взять кредит. Все, кто подал заявление, уже смогли предоставить необходимый пакет документов, так что им остается только дождаться решения.

Стоит отметить, что докупить квадратные метры жилой площади по программе реновации жители могут со скидкой в 10 процентов. Напомним, что программа реновации была утверждена в 2017 году и с тех пор активно реализуется. Планируется переселить около миллиона москвичей, которые получат равнозначные квартиры в своем районе. На данный момент выделено 323 стартовых площадок, и власти продолжают искать зоны для строительства.

© Источник: Реновация Реновар.ру, автор: Владислав Владимирский

Читайте также  Стартовые площадки на Нижегородской
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию