Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1476 просмотров

Первые умные дома smart 1.0 по программе реновации построят до 2020 года

Активная фаза строительства домов по программе реновации началась сравнительно давно, и сейчас Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики Москвы, рассказал, что департаментом градостроительной политики был разработан проект умных домов. Новинка носит название дома smart 1.0 и включает в себя большое количество автоматизированных систем, улучшающих жизнь граждан.

Умные дома по реновации smart 1.0

В этих домах будут счетчики, самостоятельно передающие данные в коммунальные службы, системы видеонаблюдения, а что самое важное, информационные панели, на которых можно будет получить любую государственную услугу, не выходя за пределы подъезда.

Первые умные дома по реновации планируется возвести до 2020 года, но на этом департамент не остановится, и, развитие умных домов предполагает улучшение и расширение систем, что приведет к новым поколениям умных домов smart 2.0 и smart 3.0.

Во все новые дома по программе реновации система smart 1.0 будет внедряться на этапе строительства. Готовые дома, которые город выкупал у застройщиков под реновацию, по возможности, дополняли элементами умного дома — добавил С.Левкин.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

© Источник: Реновар.ру, автор: Владислав Владимирский

Читайте также  О реновации в Санкт-Петербурге
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию