Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
7339 просмотров

Реновация в ЗАО Москвы: расселение в районе Проспект Вернадского

Два адреса в районе Проспекта Вернадского уже расселяются по программе столичной реновации. Жителям пятиэтажек, которые находятся в Западном Административном Округе, по адресам ул. Лобачевского, 34 и 36, доставлена письменная документация на равнозначные квартиры.

Пятиэтажка под снос
Москва, ул. Лобачевского, д 34

Несколько семей дома № 36 начали переезд еще в последний день лета. 31 августа документацию с предложениями получили около 80 квартир. Первые семь семей из дома под номером 34 по ул. Лобачевского приняли предложения к переезду 13 сентября, а сегодня число новоселов перевалило за 80 семейств. Жители указанных пятиэтажек подписывают договоры на переселение, получают ключи и переезжают в комфортные дома с современной планировкой на Ленинском проспекте, 134.

Жильцы отмечают, что по сравнению со старыми новые комнаты намного просторнее, в них намного больше места, а планировки удачнее.

Начальник Департамента городского имущества Гаман Максим отмечает, что договоры о переселении заключили уже более 87% семей, попавших в процедуру реновации по этому району. Переселение началось еще в 2018 году, на сегодняшний день оформление документов продолжается. Всего по плану требуется расселить девять пятиэтажек.

© Источник: Peнoвaция Peнoвap.pу. Aвтop: Kceния Дpaгунcкaя

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
Читайте также  В районе Марфино возведут дом по реновации
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию