Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
2233 просмотров

Стоимость квартир по программе реновации существенно повысится

Эксперты проводят различные исследования, связанные с жилой площадью для программы реновации. Недавно проведенный анализ показывает, что стоимость квартир будет постепенно повышаться.

Квартирам по реновации предвещают рост цен за кв м

Исполнительный директор фонда «Институт экономики города» Татьяна Полиди заявила, что стоимость жилой площади в новых домах по реновации будет очень сильно повышена. Это связано со многими факторами, которые влияют на ценообразование. В частности, с тем, что все постройки имеют уровень комфорт-класса, которые предъявляют повышенные требования к качеству и инфраструктуре.

Директор филиала компании «Стандарт Оценка» Денис Алиев также проанализировал ситуацию на рынке недвижимости. Он выделил 14 факторов, которые повлияют на рост стоимости жилой площади в домах, построенных для реновации. Особо важно подчеркнуть, что 11 из этих факторов соблюдаются практически в каждой постройке.

Павел Данилин, член общественной палаты столицы, на примере Бабушкинского района, показал, что в домах, куда уже были переселены жители, стоимость площади постепенно растет. Повышение может достигать 30 процентов. Люди, отмечают, что качество жизни в районе заметно улучшилось. По словам экспертов, и в других районах произойдет такой же рост. Благоустройство кварталов для реновации сильно влияет и на жизнь остальных жителей. Именно поэтому все улучшения несут массовый характер. Такой критерий как транспортная доступность тоже очень сильно влияет на цену жилой площади!

© Источник: Реновация Реновар.ру, автор: Владислав Владимирский

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
Читайте также  Юго-Восточная хорда Москвы - какие варианты?
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию