Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1421 просмотров

Более тысячи участников реновации получили новые квартиры

На данный момент 33 новостройки активно принимают семьи из ветхих и аварийных домов. По сообщению руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергея Левкина, с начала 2019 года уже более тысячи жителей получили квартиры в новых домах.

Больше 1000 участников реновации получили желанные квартиры

На сегодняшний день расселено 500 квартир. Всего для переселения задействовано 50 старых домов, жители которых получают квартиры в 33 новых строениях. Программа реновации сейчас активно реализуется в 7 округах столицы. В планах правительства начать переселение еще 50 5-этажных домов. 

Сергей Левкин отметил, что на данный момент в столице происходит строительство 98 зданий, который имеют общую площадь около 1,2 миллиона квадратных метров. При этом уже построенных и введённых домов насчитывается 40 штук, площадь которых около полумиллиона квадратных метров.

Не останавливается поиск новых стартовых площадок, где будут построены здания для первой волны переселения жителей по программе реновации. На данный момент насчитывается 323 стартовые площадки.

© Источник: Реновация Реновар.ру, автор: Владислав Владимирский

Читайте также  Юго-Восточная хорда Москвы - какие варианты?
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию